Не хлебом единым: семинар «ЭФКО» о мучных кондитерских изделиях    29 марта 2024

Именно от маргарина   зависит вкус, аромат, текстура и длительность хранения мучных кондитерских изделий. Масложировой дивизион «ЭФКО» провел семинар для партнёров – вместе мы обсудили, как развивается рынок, и какие решения мы можем ему предложить.

Импортозамещение: решения для кондитеров от «ЭФКО»    21 марта 2024

Два года кризиса. Санкции. Скачки валюты. Уход транснациональных компаний. Все это время кондитерскому рынку в прямом смысле слова приходилось несладко. Как развивается отрасль сегодня? Какие инновации ей могут предложить производители ингредиентов? Эти и другие вопросы эксперты и технологи обсудили на семинаре ГК «ЭФКО».

Вкус золота: ингредиенты «ЭФКО» получили высшие награды на «ПРОДЭКСПО – 2024»    13 февраля 2024

«Лучший продукт» и «Инновационный продукт» – масложировой дивизион «ЭФКО» вернулся с «ПРОДЭКСПО – 2024» с золотыми медалями в двух конкурсах. Подводим итоги участия в международной выставке продуктов питания.

Я художник, я так вижу: конкурс детских рисунков в «ЭФКО»    15 января 2024

Сделаем мир вкуснее – не просто девиз масложирового дивизиона ГК «ЭФКО», это ещё и тема для детского конкурса рисунков. Дети, племянники, младшие братишки и сестрёнки наших сотрудников в возрасте от 3 до 18 лет попробовали себя в роли художников. Выбрать победителей было не так просто, ведь каждый рисунок – это взгляд ребёнка на настоящее и будущее в создании продуктов.

Коротко о важном: итоги года для кондитеров    15 декабря 2023
Кондитерский рынок может предложить продукты для самых взыскательных потребителей. Как новые ингредиенты и технологии изменили отрасль в 2023 году? Какие возможности «ЭФКО» может предложить для создания новых вкусов? Эти и другие вопросы мы обсудили с партнерами на семинаре «Коротко о важном» в нашем R&D-центре «Еда будущего в Москве».
Круассан для Чингисхана: «ЭФКО» расширяет поставки в Монголию    30 ноября 2023
Масложировой дивизион «ЭФКО» продолжает расширение поставок в Восточную Азию. В ноябре в Улан-Баторе прошел семинар, посвященный применению маргаринов и специализированных жиров в хлебопекарной отрасли. Технологи компании обсудили с производителями возможности развития рынка и предложили возможные решения.
Все о рынке эмульгаторов: семинар «ЭФКО»     31 октября 2023

Российская пищевая промышленность активно включена в процесс импортозамещения. И если импорт ингредиентов глубокой переработки зерна и масличных удалось заместить, то сегмент эмульгаторов пока остается зависимым. Как изменить эту ситуацию и что могут предложить отечественному рынку производители ингредиентов – обсудили на семинаре ГК «ЭФКО» отраслевые эксперты и технологи.  

«Гибкость, стабильность и душевность». Подводим итоги масложировой конференции    08 сентября 2023
Масложировой дивизион ГК «ЭФКО» более 15 лет назад завёл традицию – раз в год проводить конференцию для своих партнёров из разных отраслей. Мероприятие позволит на пару дней остановиться и посмотреть вокруг, расширив свои профессиональные горизонты. Этот год не стал исключением!
«Россия-Африка»: «ЭФКО» приняла участие в международном форуме    31 июля 2023
«Даже льва можно связать нитками, если сплести их. Наша задача – сплести наши экономики». «Глаза боятся – руки делают». Это не сборник пословиц из разных стран. Это диалог российских и африканских спикеров во время экономического форума «Россия-Африка». Масложировой дивизион «ЭФКО» представил на мероприятии свою продукцию и провел переговоры с поставщиками экзотического сырья.
Будет жарко: продукция «ЭФКО» покоряет Африку    08 июня 2023
Африка – один из самых перспективных регионов для экспорта. Этим летом масложировой дивизион ГК «ЭФКО» представил свою продукцию на крупнейшей продовольственной выставке континента – Food & Beverage West Africa 2023, а также принял участие в конференции глобального альянса масла ши.
Добро пожаловать в Поднебесную: продукция «ЭФКО» в Китае    26 мая 2023
В Шанхае прошли сразу две крупнейшие выставки - SIAL CHINA и Bakery China. Масложировой дивизион Группы компаний «ЭФКО» представил свою продукцию в Тихоокеанском регионе.
От пиццы до тирамису: семинар «ЭФКО» для молочной отрасли    28 апреля 2023
Спросите шефа, в чём секрет его лучших блюд, и он ответит, что в ингредиентах. Специалисты «ЭФКО» рассказали об особенностях применения молокосодержащих продуктов в индустрии гостеприимства HoReCa – в Москве прошёл наш семинар для технологов и руководителей молочных предприятий.
Всё будет в шоколаде: «ЭФКО» провела семинар для кондитеров    24 апреля 2023
В нашем R&D-центре в Москве прошёл семинар «Векторы развития рынка кондитерских изделий». Главная тема – альтернативы масла какао, ведь эти ингредиенты используют для производства множества сладостей.
ГК «ЭФКО» начала выпуск заменителей молочного жира по ГОСТ    13 марта 2023
С 1 марта 2023 года компания «ЭФКО» выпускает заменители молочного жира по новому стандарту. Он распространяется на ЗМЖ для разных отраслей пищевой промышленности.
Как по маслу: в Москве прошёл семинар ГК «ЭФКО» о фритюрных маслах    09 марта 2023
Как правильно выбрать фритюрное масло и как избежать ошибок при его использовании? Об этом технологи масложирового дивизиона рассказали во время семинара для партнёров, который прошел в R&D-центре «Еда будущего».
КРИСТАЛЛИЗАТОР – ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОДУКТ ГОДА    24 февраля 2023
«Лучший продукт» и «Инновационный продукт» – масложировой дивизион «ЭФКО» вернулся с «Продэкспо-2023» с 12 золотыми медалями в двух конкурсах.
САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ВОППЕР, ТОЛЬКО БЕЗ ГОВЯДИНЫ!    23 февраля 2023
Веган Воппер с растительным бифштексом, приготовленным на огне, во всем повторяет рецепт и, главное, вкус знаменитого Воппера – флагмана меню сети. Единственное отличие – хайбургер вместо традиционной мясной котлеты!
Кризис: чем отвечает «ЭФКО»?    21 февраля 2023
В рамках деловой программы «ПРОДЭКСПО - 2023» прошла сессия «Роскачества» – «Эффективное производство в кризис». Директор по молочной отрасли масложирового дивизиона «ЭФКО» Александр Алексеенко выступил с докладом и поделился кейсами с отраслевыми экспертами.
«Золото» для «ЭФКО»: 11 наших продуктов получили высшие награды на «ПРОДЭКСПО - 2023»    20 февраля 2023
Золотые медали в номинациях «Инновационный продукт», «Продукты для ЗОЖ» и «Лучший продукт». Масложировой дивизион подводит итоги участия в международной выставке продуктов питания «ПРОДЭКСПО - 2023».
ДЕЛОВАЯ МИССИЯ ALTERO В ЕГИПТЕ    14 февраля 2023

Altero стало первым фасованным растительным маслом российского производства на рынке Африки. Продукция уже представлена в торговых точках Каира и Александрии в торговой сети Fathalla.